Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 2 » Понимание овуляции
18:56
Понимание овуляции
Овуляция происходит, когда зрелая яйцеклетка выходит из яичника, идет вниз по маточной трубе, и доступна для оплодотворения. Если не происходит зачатие, менструации неизбежны.

Ключевые факты овуляции:

- Яйцо живет 12-24 часов, после выхода из яичника
- Обычно только одна яйцеклетка выходит во время овуляции
- Овуляция может быть проблематична в результате стресса, болезни
- Некоторые женщины могут испытывать некоторые светлые кровянистые выделения во время овуляции
- Имплантация оплодотворенной яйцеклетки обычно происходит через 6-12 дней после овуляции
- Каждая женщина рождается с миллионами незрелые яйца, которые ожидают овуляции
- Менструальный цикл происходит, даже если овуляции не произошло
- Овуляция может произойти, даже если менструации не было
- Некоторые женщины могут чувствовать болезненное состояние или боли вблизи яичников во время овуляции, так называемые mittelschmerz, что означает "средние боли", на немецком языке
- Если яцеклетка не оплодотворена, она распадается и всасывается в слизистую оболочку матки


Отслеживание овуляции:
Месячный цикл женщины, измеряется от первого дня менструального цикла до первого дня следующего периода. В среднем, у женщины, цикл обычно составляет от 28-32 дней, но некоторые женщины могут иметь гораздо более короткие циклы или гораздо более длинные. Овуляция может быть рассчитана, начиная со дня последней менструации (LMP) – начинается, или путем расчета 12-16 дней от следующего ожидаемого периода. У большинства женщин, овуляция где-то между 11-м - 21-м днем своего цикла, считая с первого дня начала последнего менструального цикла. Это то, что многие называют "плодородное время" женщины, так как половой акт в это время увеличивается вероятность беременности. Овуляция может произойти в разное время в течение цикла, и может происходить на другой день каждого месяца. Важно отслеживать цикл.

Цикл овуляции делится на две части:
Первая часть цикла овуляции называется фолликулярной фазой. Этот этап начинается в первый день последнего менструального цикла (ПРТ) и продолжается до овуляции. Это первая половина цикла может значительно отличаться для каждой женщины, от 7 дней до 40 дней. Вторая половина цикла, называется лютеиновой фазой, и считается от дня овуляции до следующего периода. Лютеиновая фаза имеет более точные сроки и обычно только 12-16 дней от дня овуляции. В конечном итоге это означает, что день овуляции будет определяться, как долго длится ваш цикл. Это также означает, что внешние факторы, такие как стресс, болезни, может сбросить овуляцию, которая затем приводит к изменению сроков менструации.

Фертильность, является одним из способов, чтобы отслеживать, когда происходит овуляция, и она включает в себя изучение изменения в цервикальной слизи и использование базального термометра. Цервикальная жидкость меняется на мокрые, скользкие выделения, которые напоминают "яичный белок", незадолго до овуляции. Базальный термометр помогает отслеживать повышение температуры тела, которая сигнализирует, что овуляция только что произошла.

Из менструации до овуляции
Когда начинается ваш менструальный цикл, ваш уровень эстрогена снижается. Ваш гипоталамус (который отвечает за поддержание вашего уровня гормонов) посылает сообщения на ваш гипофиз, который затем посылает фолликулостимулирующий гормон (ФСГ). Этот ФСГ вызывает способность ваших фолликулов развиваться в зрелые яйца. Один из них будет развиваться в доминантном фолликуле, который выпустит зрелые яйца, а другие будут распадаться. Высокий уровень эстрогена, скажут гипоталамусу и гипофизу, что есть зрелые яйца.

Время овуляции является одним из самых важных вещей, женщина должна понять свое тело, так как она является определяющим фактором в беременности и предотвращение беременности. Если у вас возникли дополнительные вопросы относительно овуляции, мы рекомендуем вам поговорить с вашим врачом в клинике, где, кстати, может находиться и стоматология. Получив информацию, поможет вам чувствовать себя более ответственно за ваше здоровье.

Создана карта fallout обзоры и прочее.
Категория: Зачатие | Просмотров: 2047 | Добавил: reg1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]