Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 2 » Беременность после 35
18:55
Беременность после 35
В последнее время увеличилось количество беременностей среди женщин после 35. Какие подводные камни ждут будущих мам в этом случае? Давайте попробуем разобраться.

Самая большая проблема, встающая перед женщинами этой возрастной группы, когда они хотят родить ребенка, - это снижение плодовитости. Им трудно забеременеть. Еще одна опасность связана с тем, что у зрелых женщин чаще появляются дети с синдромом Дауна, чем у более молодых.
С возрастом увеличивается вероятность и некоторых других проблем. Если женщине за 40, то возникает опасность повышенного кровяного давления. Так же обстоит дело с диабетом и сердечными заболеваниями. У матерей средних лет несколько чаще происходят выкидыши и преждевременные роды. Поэтому в большинстве случаев женщинам делают кесарево сечение, так сказать, «на всякий случай»

Тем не менее, несмотря на все перечисленные опасности, не стоит бояться стать мамой после 35. Современная медицина способна помочь вам выносить и родить здорового ребенка. Однако, медицина – это еще не все. Женщина сама может существенно повысить шансы произвести на свет здорового ребенка, если занимается гимнастикой, правильно питается и соблюдает предписания врача. Сам по себе зрелый возраст матери еще не является основанием для того, чтобы отнести ее к «группе риска». Реальная опасность возникает лишь при сочетании нескольких негативных факторов.

В жизненном плане «поздние» дети дают некоторые преимущества. В среднем матери, рожающие первых детей в зрелости, хорошо образованны и определились с выбором профессии. Они, как правило, уже заняли свое место в обществе и не станут воспринимать ребенка как обузу, мешающую карьерному росту. Такие матери обычно лучше выполняют родительские обязанности и проявляют больше терпения.

Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности! Ведь это один из самых чудесных периодов вашей жизни!

Данная статья написана специально для Bemam.ru
При копировании материала активная ссылка на Bemam.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Категория: Зачатие | Просмотров: 991 | Добавил: reg1 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]