Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 2 » Услуги суррогатной матери, нужны ли они?
18:55
Услуги суррогатной матери, нужны ли они?

Почему прибегают к суррогатному материнству?

С проблемой невозможности зачать долгожданного ребенка сталкиваются все больше семейных пар. Причинами этого могут быть не только генетические отклонения, ухудшение экологической ситуации, но и разные заболевания. Большинство женщин обращаются в клиники для проведения ЭКО, но иногда даже это не помогает, после чего остается выбор: усыновление малыша из роддома или суррогатное материнство. Второй выбор имеет плюс, что гены ребенка будут его настоящих родителей, просто родит его другая женщина.

Трудности такого процесса

Такой процесс в России обязательно столкнется с 3 трудностями.
Прежде всего, юридическая сторона. Законы гласят, что таким видом дополнительного репродуктивного процесса могут воспользоваться семейные пары, чей брак официально зарегистрирован, а так же матери одиночки. Таким мама придется гораздо тяжелее, поскольку решение по усыновлению такого малыша суд будет принимать достаточно долго. А вот одинокие папы не могут воспользоваться такими репродуктивными технологиями. Причем в законе не указано, что будет, если родители будущего малыша разведутся или умрут до его рождения. Бывает и так, что женщина, которая выносила ребенка, не может отдать его настоящим родителям. Это приводит к длительному судебному процессу, в результате которого чаще всего суд принимает решение в пользу суррогатной матери, а «заказчики» остаются ни с чем.

Второе, это вопрос этики. Общество не может прийти к одному мнению. Многие считают, что у суррогатной матери во время вынашивания возникает привязанность к малышу, поэтому, отдав его, она получают сильную психологическую травму. Но ведь так много женщин, для которых процесс зачатия ребенка просто не возможен. В такой деятельности могут участвовать парам, в которых женщина из-за физических проблем не в состоянии выносить малыша. Лишить ее надежды на материнство было бы жестоко.

Кроме того, остается и вопрос медицины. По словам специалистов, необходимо посетить клинику, а не заниматься самостоятельным поиском сурмамы. В клиниках все кандидатуры подвергаются тщательному медицинскому обследованию и беседам с психологом. Это делается для того, чтобы исключить заболевания и точно знать, что такая мама не откажется вернуть малыша биологическим родителям. Кроме того, такая клиника оформляет договор, в котором оговаривается все: место жительства суррогатной мамы, наблюдение, вознаграждение.

Нельзя сказать однозначно, хорошо это или нет. Главное, что еще одной счастливой парой на земле стало больше.

И когда вы решитесь стать родителями, не забудьте, что на вас теперь огромная ответственность и, конечно, вам понадобится много всего для малыша, начиная с кроватки и коляски для малыша и заканчивая кучей одежды. Благо в современном обществе появилось много всего помогающего в выборе, хотя бы интернет-магазин для дитей, который не только посоветует, но и доставит любые товары.
Категория: Зачатие | Просмотров: 960 | Добавил: reg1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]