Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 11 » Какие вопросы следует задать гинекологу перед родами?
00:18
Какие вопросы следует задать гинекологу перед родами?

Очень важно задавать как можно больше вопросов Вашему гинекологу или врачу, который будет помогать Вашему малышу появиться на свет. Врач объяснит Вам, что следует ожидать от родов. Общение с Вашим гинекологом поможет узнать больше о родах и поможет построить доверительные отношения. Чем больше Вы доверяете своему врачу - тем лучше для Вас и Вашего малыша, тем легче Вам будет рожать.

С другой стороны, Вы сами принимаете решение, как рожать, где и с кем. Это тоже очень помогает в процессе родов.

Просмотрите пункты, что мы для Вас написали. Мы написали их для того, что бы Вы обсудили их со своим врaчем-гинекологом, а затем приняли решение - что Вам нравится, а что - нет.

Напишите себе список для врача, (акушера, анестезиолога) на случай если врач, с которым Вы договорились о родах, не сможет принимать их. Это поможет врачу, который будет принимать у Вас роды.

Вы должны помнить, что все не может идти так, как Вы планировали. И не пугайтесь, если что-то пойдет не так, как Вы планировали. Иногда во время родов приходиться делать что-то против Ваших ранних планов. Обсудите этот вопрос с гинекологом. Когда гинеколог Вас понимает, как именно Вы хотите рожать - он(а) старается Вам помочь. Возможно Вам самой захочется что-то изменить в процессе родов. Будьте гибким.

Мы предлагаем Вам список вопросов, на которых искать ответы.
С кем Вы хотите рожать - кто будет с Вами. Напишите имя этого человека. А также, присутствовал ли он или она при родах раньше - это для Вашего врача.
Где Вы собираетесь рожать - в какой больнице. Почему?
Как рожать? Может ли Ваш врач помочь Вам рожать в другой позе т.е. не только лежа?

Что бы Вам хотелось на первом этапе родов
Обстановка - есть ли возможность сделать ее как можно более комфортной? Можете ли Вы принести свои подушки, взять с собой свою одежду? Можете ли принести в палату музыку, свою посуду и еду? Можете ли Вы просить выключить свет, если Вам хочется быть в темноте?
Какие обезбаливающие средства? Что может предложить Вам больница? Возможно ли принимать душ? Акушерка или врач помогают ли Вам правильно дышать, делать массаж (показать помошнику как делать)? Можете ли Вы пользоваться ароматическими маслами, гомеопатии? Как Вы относитесь к эпидуральной анестезии? Что надо знать о эпидуральной анестезии? Это хорошо или плохо? Что Вам предлогает врач?
Рутинное медицинское обследование - как Вы к этому относитесь? Стетоскоп, УЗИ и т.д. Что Вы предпочитаете? Вагинальное обследование во время родов - Ваше мнение? Вам хотелось бы, что бы предварительно у Вас получили согласие?
Что Вы предпочтете, если роды затянутся - попробуете изменить позицию, будете использовать аромотерапию или гомеопатию. Только потом индуцирование. Что именно происходит во время индуцирование? И как это делается? Что надо знать о индуцирование?

Ваши желания во время потуг
Какие позы Вы можете принять?
Как Вы хотите тужиться? В какой позе? Дыхание.
Ваше мнение о эпизиотомии, Кесарево сечение, форчепс (наложение щипцов).
Ваше отношение к анестезии в случае инструментальных родов или кесарево сечение: эпидуральная, местная или общая. Что Вам необходимо знать об этом?
Можете ли Вы потрогать голову малыша, если она только появилась?

Ваши желания после рождения малыша
Какой должна быть Ваша комната: отдельной, теплой, комфортной.
Вы хотите, что бы малыша вам дали сразу же после рождения: не мытый, не надо взвешивать и измерять его рост. Вы хотите положить малыша сразу же к себе на грудь.
Рождение плаценты. Вы хотите подождать когда она сама выйдет (15 мин). В случае кровотечения или индуцирования используют Sol. metylergometrin. Мetylergometrin - это медикамент для сокращения матки, используется во время родах.
Пуповина малыша: попросите, что бы ее перерезали только тогда, когда она уже не пульсирует!

Мои пожелания для ребенка

Хотим быть вместе в тишине, темноте, тепле. Сразу дать ему грудь. Вымыть в теплой воде после 45 минут - 1 час.

Если Вам сделали анестезию, пишите на бумаге:
хотите ли Вы для малыша витамин K или нет?
аспирация - делать или подождать?
Вы предпочитаете кормить малыша только грудью и не использовать искусственных смесей!

Iubire.md советует Вам заранее обговорить все эти вопросы в Вашим врачем-гинекологом. Ваши пожелания относительно родов и первых часов жизни Вашего малыша будут учтены. Напишите на листке бумаги всю необходимую информацию, если Вы не в состаяние общаться, Ваш помошник может передать Ваши пожелания.

Сегодня футбольный клуб "Спартак" Москва -- Унаи Эмери.
Категория: Роды | Просмотров: 10486 | Добавил: reg1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]