Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Диета перед зачатием может повлиять на пол ребенка

Диета, которой мать придерживается перед зачатием, возможно, влияет на пол ее будущего ребенка. Во всяком случае, об этом пишет журнал New Scientist, ссылаясь на исследование, которое проводилось на мышах. Мыши, которым давали препараты, понижающие уровень сахара в крови, значительно чаще производили на свет детенышей женского пола, чем мужского.
[img]/uploads/posts/1205356057_zach.jpg[/img]


Это открытие подтверждает традиционные поверья, которые гласят, что, если есть определенные продукты, можно повлиять на пол потомства. Согласно общепринятому мнению, решающую роль в определении пола ребенка играет сперма отца. Но со временем ученые находят все больше свидетельств того, что от матери тоже кое-что зависит. Например, в опубликованных ранее работах говорилось, что у матерей-одиночек чаще рождаются девочки (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Элисса Кэ ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 787 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-01/1201219571_emb.jpg[/img]
Серьезные мысли о здоровье будущего малыша часто приходят вместе с беременностью, когда изменить что-либо бывает поздно.

По данным медицинской статистики у совершенно здоровых молодых людей риск родить неполноценного ребенка составляет 5%. Если семья не попадает в эти проценты, то это конечно, немного. А если попадает?

Во всем мире уже давно принято говорить о планируемой беременности. Супружеская пара, готовясь к беременности, должна пройти полное медицинское обследование еще до зачатия ребенка, чтобы предотвратить возможные проблемы в будущем. Начинать планирование здорового ребенка надо с визита к врачу генетику. Это специалист, который составит родословную, определит не входит ли семья в группу риска. А дальше порекомендует пройти все необходимые исследования.

Вирусные инфекции надо выявить и пролечить до зачатия, так как они могут привести к выкидышу или вызв ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 743 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-01/1201219729_glmbaby.jpg[/img]
"Дурное дело не хитрое", - думают некоторые по поводу зачатия. Но они в корне не правы: зачать здорового ребенка - это целая наука.

Шаг первый. Обсудите свои планы с супругом. Фраза: "Милый, мне так хочется, чтобы нас было трое", срабатывает не всегда. Непонятливый муж может решить, что вы просто желаете разнообразить свою сексуальную жизнь. Говорить надо четко и ясно - мол, хочу ребенка. Если муж изначально не настроен на такие серьезные перемены в жизни, желательно его к этому разговору подготовить. Например, повздыхать, рассказывая о беременной подруге, или купить журнал "Мой ребенок" и оставить его на видном месте.

Шаг второй. После того, как совместное решение принято, самое время разобраться с собственным здоровьем. Для начала стоит сходить к врачу-гинекологу. Хороший специалист перелистает вашу медицинскую карту, выяснит все о предыдущих беременн ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 782 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-01/1201220552_1111111111111111.jpg[/img]

Как выбрать время?
Период, когда наступление беременности наиболее вероятно, называется фертильным периодом. По данным исследования, проведенного в 1995 году Национальным институтом женского здоровья (США), он длится 6 дней: пять дней перед овуляцией и один день после нее. Овуляция происходит каждый месяц приблизительно в середине менструального цикла. Её можно определить, использую метод измерения базальной температуры. Сразу после овуляции температура увеличивается на 0,2-0,4 градуса.

Есть простая рекомендация парам, чтобы их занятия сексом точно попадали на период овуляции, когда женский организм наиболее готов к зачатию: заниматься любовью через день в период между 10-м и 18-м днями (считая первый день менструации как первый день) вашего месячного цикла.

Впрочем, не стоит относиться к таинству акта любви приземлено. Это окажет слишком сил ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 744 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Отсутствие детей в семье очень часто воспринимается супругами как трагедия. Лечение бесплодия, порой мучительное, длящееся годами, не всегда приводит к появлению ребенка, которого страстно ждут супруги. Бездетный брак нередко распадается.

В последние годы разработаны методы, которые дают бездетным супружеским парам реальную возможность иметь ребенка.

Искусственное осеменение

К этой операции прибегают иногда при значительном снижении количества сперматозоидов в эякуляте, некоторых формах мужской импотенции (например, при преждевременном извержении семени).

Порой искусственное осеменение может быть эффективно и при аномалиях положения матки или зияния влагалища после травмы промежности во время родов, когда сперма вытекает наружу сразу после семяизвержения и не удается добиться зачатия с помощью изменения позы во время полового сношения.

Осеменение спермой донора производят при мужском бесплодии, когда в эякуляте отс ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 829 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-02/1202599099_ovu.jpg[/img]

Условно все признаки беременности поделены в медицине на три небольшие группы, в зависимости от того, насколько точно они указывают на зарождение новой жизни внутри женщины.

I. Сомнительные (или предположительные) признаки

К этой категории относят те симптомы, которые могут лишь навести на мысль о возможности беременности в данном случае. Причем у некоторых женщин, ожидающих ребенка, они очень сильно выражены и появляются чуть ли не с первых недель беременности, у других – за весь период вынашивания ребенка не отмечается ни одного из таковых. К ним относят:

• Тошнота. Чаще всего возникает в утренние часы и продолжается несколько часов. Иногда присоединяется рвота – тоже утром натощак или после приема пищи. В некоторых случаях, когда тошнота и рвота особенно выражены, могут потребоваться некоторые изменения в диете и режиме питания, а иногда и медицин ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 737 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Симптомы беременности индивидуальны и различны у разных женщин; однако, без сомнения, самый известный и верный признак беременности - нарушение менструального цикла. Очень важно уметь определить признаки беременности, поскольку каждый из них может указывать не только на беременность, но на заболевание.

У некоторых женщин первые симптомы беременности появляются уже в течение недели после зачатия. У других такие симптомы появляются лишь через несколько недель, или даже не появляются вовсе. Предлагаем вашему вниманию список некоторых наиболее распространенных признаков беременности.

Симптом беременности - имплантационное кровотечение:

Имплантационное кровотечение - один из самых ранних симптомов беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением и спазмами.

Другие причины: нормальная менструация, внеочередная менс ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 1087 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-01/1201220716_zr_ber.jpg[/img]

Снижается ли вероятность зачатия здорового ребенка при большой разнице в возрасте между родителями? Этот вопрос волнует сейчас очень многих мужчин и женщин. Ответ на него прост: разница в возрасте как таковая никакой роли в данном случае не играет, важен сам возраст.

Возраст мужчины.
Начнем с того, что он имеет значительно меньшее значение, чем возраст женщины. У мужчин, как и у женщин, с возрастом начинается естественный процесс постепенного снижения синтеза половых гормонов (главным из которых является мужской половой гормон тестостерон). Среднестатистическое начало «мужского климакса», или андропаузы, приходится на интервал между 45 и 60 годами. Однако снижение репродуктивной способности вовсе не означает ее немедленного и полного угасания. Естественный ритм снижения синтеза тестостерона составляет приблизительно 1% в год. К 80-летнему возрасту выработка тестос ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 889 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7