Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
[img]/uploads/posts/2008-04/1208300048_646fab50f6db9317c4025d9be1b2e962_big.jpg[/img]

Термин овуляция происходит от латинского ovum - яйцо,что означает процесс выхода зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника в брюшную полость. Физиологически овуляция представляет собой один из этапов менструального цикла.У женщин детородного возраста овуляция происходит каждые 21-35 дней. Интересный женский журнал поможет вам разобраться во многих вопросах. Периодичность её наступления регулируется нейрогуморальными механизмами, а именно гонадотропными гормонами передней доли гипофиза и фолликулярным гормоном яичника.

Постоянный для каждой женщины овуляционный ритм может изменяться в течение 3 месяцев после аборта, в течение года после родов, а также после 40 лет, когда организм готовится к предклимактерическому периоду. Причиной по которой овуляция мож ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 869 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-02/1202601990_plbaby.jpg[/img]
Правило первое. Самое главное, что требуется от мужчины, чтобы его сперматозоид был подвижным. Дело в том, что мужская половая клетка все свое "горючее" несет на себе. А энергия ей крайне необходима: есть энергия - сперматозоид далеко побежит, нет энергии - на месте остановится. И ни о каком зачатии тогда речи быть не может.

Поэтому мужчину нужно заблаговременно должным образом готовить, хотя бы последние две недели перед решающим половым актом.

Для этого его надо правильно кормить:

В подготовительный рацион входят: мясо, любые орехи, витамин Е, янтарная кислота (она улучшает общий обмен веществ). Такое питание повышает подвижность сперматозоида.

Кроме того, перед тем как мужчина ляжет в постель для зачатия, он должен 2 - 3 дня воздерживаться от половых актов. Воздержание нужно, чтобы накопился необходимый объем сперматозоидов и чтобы сперма ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 837 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-02/1202602248_599d3d2ab9de.jpg[/img]


Проведение тестов функциональной диагностики (растяжимость цервикальной слизи, симптом папоротника и др) достаточно трудоемко, требует прихода пациентки на прием в гинекологу несколько дней подряд в течение цикла; достоверность этих тестов, по данным литературы не превышает 50%. Недостоверно также субъективное ощущение "яичного белка" - выделения слизистой пробки канала шейки матки.

Существующее мнение о том, что регулярность менструального цикла - гарантия овуляции, а нерегулярность говорит об отсутствии овуляции - ошибочно. Гормональный мониторинг трудно использовать при нерегулярном цикле – неизвестно, на какой день определять уровень прогестерона. Как показывает опыт виртуальных и очных консультаций, при слепом обследовании «на гормоны» на 5-7 и 18-22 день дни цикла часто ставят дианоз «ановуляция» на основании низкого уровня прогестерона, в то время как при длинн ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 919 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-02/1202602363_6fd754830a52.jpg[/img]


Семью без детей вряд ли можно назвать полной и счастливой. Но, к сожалению, не все супружеские пары способны к зачатию. И если беременность не наступает в течение одного года регулярной половой жизни без использования контрацептивных средств, то словно грозная туча над такой семьей нависает страшный диагноз – «бесплодие». По статистике каждая пятая супружеская пара не может иметь детей, то есть бесплодна…

Почему-то так сложилось, что в отсутствии детей в семье винят чаще женщину. Сколько обидных эпитетов придумано было для таких и без того несчастных несостоявшихся мам: пустоцвет, …. А ведь научно доказано, что женщина «виновата» в этом семейном несчастье лишь на 5% чаще, чем мужчина, а в 15% случаев бесплодие возникает в результате нарушений у обоих супругов.

Кроме того, беременность может не возникать и у абсолютно здоровой пары, в которой ни у мужа, ни ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 759 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-02/1202602094_dbd666cc8d15.jpg[/img]

Непосредственно программа экстракорпорального оплодотворения состоит из нескольких этапов:

1. Контролируемая стимуляция суперовуляции.
Этот этап подразумевает получение пациенткой гормональных препаратов, действие которых направлено на яичники и обеспечивает развитие и созревание в яичниках большого числа яйцеклеток. Для определения состояния яичников, числа и темпа роста фолликулов проводится ультразвуковой мониторинг (регулярные ультразвуковые исследования), на основании чего определяется, какой препарат и в каком количестве использовать дальше, необходимость введения дополнительных лекарств.
Необходимо отметить, что на данном этапе развития вспомогательных репродуктивных технологий, все шире используются препараты, полученные в результате генной инженерии и на 99% состоящие из активного компонента, в отличие от препаратов предыдущих поколений, получа ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 823 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Отметим для начала, что тема эта в последнее время чрезвычайно популярна. Ма ло найдется средств массовой информации, которые обошли ее своим вниманием. В Интернете существует не один десяток сайтов, где всем желающим за «небольшое вознаграждение» обещают «достаточно надежную» (от 50 до 99% попадания) методи ку расчета пола будущего наследника. Попытаемся хоть как-то систематизировать накопленную информацию.

Существуют два подхода к этой проблеме. Именно подхода, а не метода, хотя в популярной литературе они так и называются. Итак, естественный подход к планированию пола, то есть без использования медикаментов и специальных методов. В рамках этого подхода предлагается множество идей.

Целенаправленная диета способствует рождению мальчика или девочки. Мысль стара как мир, а количество предлагаемых диет не поддается исчислению. Правда, есть «разночтения» — к примеру, в разных диетах употреблять шоколад предлагается как тем, кто хочет мальчика, так и желающ ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 820 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/1202682700_d780990ad81c.jpg[/img]
Стоит только пожаловаться подружке или мужу, что тебе жуть как хочется селедочки или маринованных огурчиков, как сразу же последует риторический вопрос тоном заправского гинеколога: «С чего это тебя вдруг потянуло на солёненькое? И давно это у тебя?»… И здесь же, на кухне, пока ты ещё не успела расправиться с вожделенным хрустящим огурчиком, выставят и подтвердят диагноз: «Ты - беременна»…
Эх, если б все так было просто и понятно с этой самой беременностью и ее диагностикой, то чего уж легче: банка соленых огурцов и жирная селедочка вместо всяких там осмотров гинеколога, нескромных вопросов, сложных анализов и тестов - и диагноз готов…

На самом же деле, не всегда изменение вкуса и пристрастий в еде - признак беременности. Сколько будущих мамочек не ощущали ничего подобного, ожидая своего первенца или вынашивая младшенького… «Конечно, - скажут некоторые, - это все необязательно, глав ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 1402 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-03/1205246877_oshibka_testi.gif[/img]

Каждый месяц, как только календарик показывает задержку мы идем в аптеку, полные надежды на чудо - наконец-то все получилось! Но, очень часто получается так, что тесты дают ошибочный результат. Почему?

Российские женщины-нелюбительницы походов к гинекологу. Поэтому даже диагностировать беременность они стараются в домашних условиях. Экспресс-тесты в нашей стране популярнее, чем в любом европейском государстве.

Самые дешевые тесты на беременность - это полоски первого поколения. Они пропитаны веществом, которое реагирует на гормон, появляющийся в организмебудущей мамы. Недостатков сразу два. Во-первых, это огромный стресс для женщины. Проводить тест нужно обязательно утром, а после того, как продержали полоску в моче от 20 до 40 секунд, нужно выжидать до 10 минут. Во-вторых, такие полоски часто "ошибаются". Опустите в исследуемую жидкость недостаточно ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 800 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/1202682696_7c90190e6e70.jpg[/img]
В среднем, вероятность зачать и забеременеть в одном менструальном цикле равна 20 процентам. Вот несколько советов, которые помогут увеличить ваши шансы на зачатие.

Совет номер 1 - Будьте терпеливы. В большинстве случаев нет смысла бежать на консультацию к гинекологу, если вы живете регулярной половой жизнью и с момента начала ваших попыток не прошло года.

Совет номер 2 - Занимайтесь любовью часто. Регулярная половая связь увеличивает шансы забеременеть.

Совет номер 3 - Стоп диетам! Употребление низкоколорийных продуктов и, как следствие, похудание, отрицательно сказывается на гормонах, отвечающих за фертильность. Если вы всё-таки решили похудеть, то проведите вашу диету за несколько месяцев до начала попыток забеременеть.

Совет номер 4 - Уравновешенное питание необходимо. Перекусывать на ходу и/или есть много сладкого не с ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 825 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

В традиционных культурах люди рано создавали семьи, а женщины рожали в возрасте до 20 лет. Теперь нам уже не кажется это нормой: надо получить образование, встать на ноги, заняться карьерой и только потом думать о детях.

В результате средний возраст российских рожениц неуклонно приближается к 40 годам, когда в организме уже запускаются процессы старения, и за плечами имеется «багаж» хронических проблем, на фоне которых и забеременеть, и выносить, и родить ребенка намного сложнее. По-прежнему лучший детородный возраст — 20-30 лет. Но если жизнь складывается иначе, это повод не отказываться от рождения ребенка, а обратиться к врачам-репродуктологам. Впрочем, есть и другие причины.

Причина первая: «молодеет» бесплодие
С каждым годом средний возраст бесплодных пар неуклонно уменьшается, если 10 лет назад это были люди в возрасте от 33 до 37 лет, то сейчас это от 25 до 30 лет. Причин этому множество: неправильный образ жизни и питания; постоянные стрессы, ко ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 891 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »