Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
[img]/uploads/posts/2010-12/1291460430_3.jpg[/img]

Дети – это радость в жизни каждого человека. В большинстве случаев мужчины хотят мальчика, женщины соответственно девочку. И когда решение о зачатии принято, можно ли запланировать пол ребенка???

Народ древнего Китая считал, что задать пол ребенку можно. Они полагали, что если зачать весной или летом, то родится девочка, а если осенью или зимой, то мальчик. У японце и вовсе есть календарь, по которому можно просчитать пол ребенка. Однако опыт показал весьма низкий процент совпадений этих методик. Но бытует несколько способов для планирования пола ребенка.

Первый способ – это контроль частоты половых актов. Если хотите мальчика то надо заниматься ссеком как можно чаще, если же девочку, то требуется воздержаться несколько недель. Пол чада, как известно, определяется хромосомой У или Х. Если происходит слияние женской хромосомы Х с мужской Х, то получится мальчик, если же с ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 815 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-03/1206483201_159.jpg[/img]

Наука и медицина действительно сделали огромные успехи за последние годы, хотя и остается еще много неясных вопросов. Теперь точно известно, как зарождается человеческое существо и как оно развивается до конца беременности. Будущие родители теперь могут выбирать момент рождения ребенка, например, прекратив применение противозачаточного метода, который они применяли до этого. Несмотря на это, зачатие остается для них волнующим и необыкновенным моментом. Понимание природного механизма зачатия только усиливает необыкновенность этого события.

Образование нового человеческого существа происходит в результате встречи двух особых клеток, одной женской и одной мужской. Перед тем, как описывать эту встречу, вспомним, какие основные органы обеспечивают функцию размножения.

Половые органы женщины
Это яичники, трубы и матка. Они обеспечивают весь процесс - от о ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 1510 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-03/1206483030_krik.jpg[/img]

Если бы кто-нибудь мог услышать его! Но пленка, на которой запечатлено поведение эмбриона во время аборта, нема. Видно только, как широко, словно в предсмертном вопле, предчувствуя угрозу своей жизни, открывает рот 12-недельныЙ зародыш... Этот уникальный фильм снят в конце 80-х годов с помощью ультразвуковой аппаратуры американским акушером-гинекологом Бернардом Натансоном.

Он долгое время руководил клиникой абортов, сам сделал несколько тысяч этих операций. Но случилось так, что профессионал-хирург задумался над этической стороной своего дела. Его фильм стал одной из первых попыток ученых разобраться в вопросе, который одинаково касается и науки, и нравственности. Фильм страшный. Многие врачи, посмотрев его, наотрез отказались производить аборты. Пленка запечатлела, как тревожно мечется зародыш, чувствуя смертельную опасность, пытаясь как бы убежать от хирургического инстру ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 1039 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)


Аборт — это прерывание беременности в течение первых 28 недель, когда плод еще нежизнеспособен. Различают аборт ранний (в первые 16 недель беременности), и поздний (от 16 до 28 недель). По характеру прерывания беременности аборты подразделяются на искусственные и самопроизвольные.

Самопроизвольный аборт

Может возникнуть на фоне инфантилизма (недоразвитие половых органов), различных заболеваний и интоксикации. В основном причины самопроизвольного аборта можно подразделить на генетические, т. е. вследствие нарушений в структуре яйца или сперматозоида, и на экзогенные и эндогенные или, другими словами, вызванные внешними и внутренними изменениями женского организма. ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 2003 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-03/1206483463_pregnant.gif[/img]

Беременность - крайне ответственное событие для обоих партнеров. Поэтому и готовиться к ее наступлению стоит начать заранее
1. Обсудите свои планы с супругом

2. Обратитесь к терапевту. Даже если вы считаете себя абсолютно здоровой, нелишне убедиться в этом еще раз. Измерение артериального давления, общий анализ мочи и крови смогут выявить скрытые хронические заболевания - например, анемию, болезни почек, гипертонию.

3. Обследуйтесь на гинекологические инфекции. Даже если вы считаете, что у вас их нет и быть не может, лучше убедиться в этом с помощью соответствующих исследований на микрофлору влагалища.

4. Посетите стоматолога.

5. Если беременной женщине больше 35, или в роду наблюдались генетические аномалии, или мать (отец) были облучены, проконсультируйтесь с врачом-генетиком.

6. Если все оказалось в порядке, можно на ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 791 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-05/1210626415_1017pre.jpg[/img]

Семью без детей вряд ли можно назвать полной и счастливой. Но, к сожалению, не все супружеские пары способны к зачатию. И если беременность не наступает в течение одного года регулярной половой жизни без использования контрацептивных средств, то словно грозная туча над такой семьей нависает страшный диагноз – «бесплодие». По статистике каждая пятая супружеская пара не может иметь детей, то есть бесплодна…

Почему-то так сложилось, что в отсутствии детей в семье винят чаще женщину. Сколько обидных эпитетов придумано было для таких и без того несчастных несостоявшихся мам: пустоцвет, …. А ведь научно доказано, что женщина «виновата» в этом семейном несчастье лишь на 5% чаще, чем мужчина, а в 15% случаев бесплодие возникает в результате нарушений у обоих супругов.

Кроме того, беременность может не возникать и у абсолютно здоровой пары, в которой ни у мужа, ни у жены нет ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 798 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-04/1207430659_pregnant-woman.jpg[/img]
К сожалению, многие женщины обнаруживают беременность на третьей или четвертой неделе, когда происходит задержка менструации. А между тем, заблаговременная подготовка к беременности существенно повышает уверенность в успешном протекании беременности и рождении здорового ребенка.

Готовимся к беременности

Прежде чем отправляться в это девятимесячное путешествие, подумайте о том, нет ли в вашей семье серьезных наследственных заболеваний, которые следует принять во внимание.

Контрацепция

Если вы пользовались средствами контрацепции, прекратите это как можно скорее!

Вероятность зачатия повышается за пять дней до овуляции - это время наиболее подходит для занятий сексом. Многие врачи также советуют парам, пытающимся забеременеть, заниматься сексом 2-3 раза в неделю на протяжении менструального цикла, чтобы максимально ув ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 808 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-04/1208894067_motherandchild.jpg[/img]

Сегодня можем говорить о том, насколько сильно видоизменилось представление о полноценной семейной единице с течением времени. Сегодня многие пары сознательно не хотят заводить детей, делая ставку на свою карьеру или приводя аргумент о том, что «не хотят портить себе жизнь». Что же, это исключительно индивидуальный выбор. К тому же, такие пары совершенно счастливы тому, что избавлены от бессонных ночей, проведенных возле кроватки малыша.

Но есть и другие бездетные семьи, в которых порой даже неловко произносить слово «ребенок». Да, они очень хотят иметь детей. Но многолетние безуспешные попытки говорят сами за себя. Что же делать - неужели потерять надежду? Конечно же, нет. Современные достижения в области медицины позволяют не оставлять мечту о ребенке, а постепенно идти к ее осуществлению. Так, сегодня уже никого не удивишь искусственным оплодотворением. Если вы готовы ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 798 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2008-04/1208548004_photo1211.jpg[/img]

Во все времена люди стремились «запланировать» пол будущего ребенка. Родители мечтали о том, чтобы малыш унаследовал от них самые лучшие качества. Оказывается, эти мечты вполне могут стать явью. Рассказывает профессор Владимир Захарович Терских.

Могут ли родители каким-то образом поспособствовать тому, чтобы родился ребенок определенного пола? Можно ли влиять на это?

С давних времен люди пытались решить эту проблему. Для того чтобы зачать непременно мальчика или девочку, придумывались всевозможные ухищрения, исполнялись особые ритуальные действия – до и во время процесса зачатия, принимались определенные позы, соблюдалась специальная диета. Вопрос о поле будущего ребенка остается актуальным и сейчас. Так, например, американские ученые попытались выявить, зависит ли пол ребенка от того, какая среда в полости матки – кислотная или щелочная. Оказалось, что ник ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 1651 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (1)

[img]/uploads/posts/2008-05/1210626193_kd.jpg[/img]

В китайской медицине пища считается основным источником энергии. Разная еда имеет разные энергетические свойства. Например, острая пряная пища по своей природе более «мужская» (начало Янь), тогда как сладкая пища – более «женская» (начало Инь). Некоторые виды продуктов помогают поддерживать состав крови; другие помогают убрать из тела излишнюю жидкость или снизить кровяное давление. Различные вкусы – сладкий, острый, кислый, горький, соленый и ароматический - по-разному действуют на организм человека.

Но их применение следует уравновешивать: если какой-либо из этих вкусов слишком доминирует в ежедневном приеме пищи, то создает в организме дисбаланс. Например, в китайской культуре соль считается необходимой для кишечника, но слишком большое количество соли препятствует циркуляции крови. Интересно, что в этом отношении западная медицина во многом соглашается с китайской.

С ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 815 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »