Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Овуляция происходит, когда зрелая яйцеклетка выходит из яичника, идет вниз по маточной трубе, и доступна для оплодотворения. Если не происходит зачатие, менструации неизбежны.

Ключевые факты овуляции:

- Яйцо живет 12-24 часов, после выхода из яичника
- Обычно только одна яйцеклетка выходит во время овуляции
- Овуляция может быть проблематична в результате стресса, болезни
- Некоторые женщины могут испытывать некоторые светлые кровянистые выделения во время овуляции
- Имплантация оплодотворенной яйцеклетки обычно происходит через 6-12 дней после овуляции
- Каждая женщина рождается с миллионами незрелые яйца, которые ожидают овуляции
- Менструальный цикл происходит, даже если овуляции не произошло
- Овуляция может произойти, даже если менструации не было
- Некоторые женщины могут чувствовать болезненное состояние или боли вблизи яичников во время овуляции, так называемые mittelschmerz, что означае ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 2043 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Некоторые будущие родители расстраиваются, когда при первом же УЗИ узнают, что ребенок не того пола, какого они лелеяли в своих мечтах. Можно ли обмануть природу и заранее "выбрать" пол будущего ребенка?
Представляю Вам способы планирования пола ребенка.

1. Особая диета
Для зачатия мальчика рекомендуется преобладание ионов калия и натрия, и как можно меньше ионов кальция и магния. Для этого предлагается есть мясо, рыбу, картофель, грибы, сухую белую фасоль, чечевицу, сушенный горох, бобовые, из яиц употреблять в пищу только белок. Из фруктов особенно необходимы черешня, абрикосы, персики, чернослив, сушенные абрикосы, финики. Рекомендуемые напитки: чай, пиво, фруктовые соки, содовые минеральные воды. Также женщине, желающей зачать мальчика, полезны печенье, бисквиты, манка и рис. Кроме того, женщине советуют солить как можно больше всю пищу, употреблять в пищу консервированные продукты и дрожжи.

Не рекомендуется: молоко и молочн ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 1145 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

В последнее время увеличилось количество беременностей среди женщин после 35. Какие подводные камни ждут будущих мам в этом случае? Давайте попробуем разобраться.

Самая большая проблема, встающая перед женщинами этой возрастной группы, когда они хотят родить ребенка, - это снижение плодовитости. Им трудно забеременеть. Еще одна опасность связана с тем, что у зрелых женщин чаще появляются дети с синдромом Дауна, чем у более молодых.
С возрастом увеличивается вероятность и некоторых других проблем. Если женщине за 40, то возникает опасность повышенного кровяного давления. Так же обстоит дело с диабетом и сердечными заболеваниями. У матерей средних лет несколько чаще происходят выкидыши и преждевременные роды. Поэтому в большинстве случаев женщинам делают кесарево сечение, так сказать, «на всякий случай»

Тем не менее, несмотря на все перечисленные опасности, не стоит бояться стать мамой после 35. Современная медицина способна помочь вам выносить и родить з ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 990 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Ввиду того, что яйца в яичнике уже не образуются, и мужская половая клетка (сперматозоид) не может оплодотворить зрелое яйцо, как будто забеременеть невозможно. Как же тогда объяснить беременность после пятидесяти лет? Случается, что созревает и оплодотворяется спустя долгое время после прекращения менструации. Но это может случиться только во время климакса, пока менструации не прекратились полностью, хотя и происходят не регулярно. С превращением нерегулярности в абсолютное прекращение яйца перестают созревать и не поступают в яйцевод, а потому не могут быть оплодотворены.

К концу периода расцвета жизни возможность забеременеть почти исключается. Однако целиком положиться на это нельзя! Более разумно пользоваться предохранительными средствами, которые вам порекомендует ваш врач-гинеколог. Два-три месяца без менструации ещё ни о чём не говорят; перерывы могут быть и более длительными, после чего менструация вновь появляется.

Если вы всё-таки забеременеете, не ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 1071 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Многих мам и отцов мучает вопрос: "А возможно ли выбрать пол ребёнка до зачатия?". В этой статье мы подробно разберём все современные методики.

Мужская половая клетка несёт в себе разные хромосомы: X и Y. У женщин же яйцеклетка несёт в себе только X-хромосомы и поэтому пол ребёнка полностью зависит только от сперматозоида. Одна их часть, во время деления хромосом и подготовки к оплодотворению получает по 22 обычных хромосомы и всего одну Y-хромосому. Из этого следует, что сперматозоиды неодинаковы. Помимо обычных 22 хромосом в каждом из сперматозоидов имее ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 1115 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)


Почему прибегают к суррогатному материнству?

С проблемой невозможности зачать долгожданного ребенка сталкиваются все больше семейных пар. Причинами этого могут быть не только генетические отклонения, ухудшение экологической ситуации, но и разные заболевания. Большинство женщин обращаются в клиники для проведения ЭКО, но иногда даже это не помогает, после чего остается выбор: усыновление малыша из роддома или суррогатное материнство. Второй выбор имеет плюс, что гены ребенка будут его настоящих родителей, просто родит его другая ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 956 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Как часто с умилением мы наблюдаем, как молодые мамы прогуливаются с новорожденными малышами, а бабушки и дедушки души не чают во внуках. Невероятно интересно наблюдать и за детьми: непоседливыми, милыми и умными. Но встречаются и люди, которые отказываются иметь детей, причем делают это вполне сознательно. Таких людей и называют childfree.

В переводе с английского childfree означает свобода от детей, то есть это люди, которые не имеют детей и не стремятся иметь их. К такой категории нельзя относить людей, которые по тем или иным причинам не могут иметь детей. Childfree не хотят связывать жизнь с детьми вовсе. Многие члены этого направления проходят процедуру стерилизации, чтобы исключить беременность как таковую.

Такой выбор люди делают не только по личным убеждениям, но и под воздействием окружающих и благодаря соответствующей мотивации. Социум не готов принять таких людей, поэтому или они подстраиваются и все же рожают детей, или на всю жизнь остаются изгоя ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 967 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

По мнению ученых, лучшее время между рождением детей-2 года. Во-первых, организм женщины сможет восстановиться после предыдущей беременности, а во-вторых, это наиболее приемлемая разница в возрасте детей. Безусловно, справиться одновременно с двумя карапузами сложнее, чем с более старшим по возрасту первым ребенком. Только вы сами вправе решать, когда вам планировать беременность- через год или через 10 лет. Если вы уже беременны и вашему ребенку более 3 лет, то не лишним будет поговорить с ребенком о ближайшем появлении у него братика или сестрички. Дети почти всегда ревнуют, таким образом, они выражают свой страх перед тем, что они уже не так дороги, как раньше, и теперь родители все свое время посвящают малышу, который истошно кричит в своей кроватке, а не им. Старшие дети будут стараться всевозможными путями переманить родителей на свою сторону: будут писаться в штанишки, хотя уже давно от этого отучились, притворяться, что они плохо себя чувствуют или обижать младшего, чтобы родит ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 1515 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Как часто мы женщины испытываем симптомы беременности и порой бываем абсолютно уверены, в том, что беременны? Существует такое понятие, ложная беременность – это психологическое и эмоциональное расстройство, которое возникает у женщин с сильнейшим желанием забеременеть или испытать беременность. И причинами этого расстройства является гормональный дисбаланс, который возникает из - за сильного стресса и переживаний, вызывая психологические сдвиги у женщины. Поэтому женщина думает, что ждет ребенка.
У таких женщин возникают те же симптомы, что и у беременных. Есть признаки ложной беременности:
 Задержка или прекращение менструаций, очень слабые выделения
 Увеличение объема груди
 Увеличение живота, увеличивается вес, начать расти живот.
 Токсикоз

С помощью теста на беременность можно рассеять свои сомнения, так при ложной беременности он показывает отрицательный результат. Обычно живот растет из-за увеличения количества газов, чему спос ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 1064 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

[img]/uploads/posts/2010-10/1287697261_healthyweightloss.jpg[/img]

Итак, вас можно поздравить с важным решением? Вы намерены завести ребенка? По секрету говоря, это уже половина успеха, вторую же половину успеха составляет ваша подготовка к столь важному событию. Приведенные ниже советы помогут как следует подготовить организм к зачатию и вынашиванию ребенка, ведь, как показывает статистика, у женщин, которые подошли к вопросу беременности серьезно, заблаговременно устранили какие-то неполадки со здоровьем, а так же подкорректировали режим питания и физических нагрузок, осложнения беременности и родов возникают значительно реже, нежели у тех женщин, которые пустили процесс на самотек.
Кто-то скажет – раньше ни о каких подготовках наши прабабушки не слышали, беременели каждый год, всю беременность работали, тяжести таскали, витаминов никаких не пили, и рожали богатырей! Что ж, раньше было по-другому… и экология была лучше, и продукты питания ... Читать дальше »
Категория: Зачатие | Просмотров: 892 | Добавил: reg1 | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »