Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 2 » 10 советов женщине, планирующей беременность
18:55
10 советов женщине, планирующей беременность
[img]/uploads/posts/2010-10/1287697261_healthyweightloss.jpg[/img]

Итак, вас можно поздравить с важным решением? Вы намерены завести ребенка? По секрету говоря, это уже половина успеха, вторую же половину успеха составляет ваша подготовка к столь важному событию. Приведенные ниже советы помогут как следует подготовить организм к зачатию и вынашиванию ребенка, ведь, как показывает статистика, у женщин, которые подошли к вопросу беременности серьезно, заблаговременно устранили какие-то неполадки со здоровьем, а так же подкорректировали режим питания и физических нагрузок, осложнения беременности и родов возникают значительно реже, нежели у тех женщин, которые пустили процесс на самотек.
Кто-то скажет – раньше ни о каких подготовках наши прабабушки не слышали, беременели каждый год, всю беременность работали, тяжести таскали, витаминов никаких не пили, и рожали богатырей! Что ж, раньше было по-другому… и экология была лучше, и продукты питания чище, образ жизни другой и люди здоровее, а сейчас подготовка к беременности и родам является тем сознательным и правильным выбором, который делают для себя все грамотные женщины, желающие благополучно выносить и родить здорового малыша! Итак, начнем:

Как бы сильно не хотелось начать поскорее «делать ребеночка», настоятельно рекомендуется предварительно проделать следующие вещи:

1.Посетите стоматолога. Кариес при беременности ни к чему хорошему не приведет! Во-первых, кариозный зуб – источник инфекции и причина часто возникающего тонзиллита и фарингита, кроме того при беременности зубы и так подвержены риску разрушения, за счет того, что большое количество кальция заимствуется на построение тканей плода. Зубы можно вылечить и во время беременности по прошествии первого триместра, но зачем подвергать себя и малыша лишнему стрессу, когда можно все сделать заранее.
2.Проведите профилактику или лечение заболеваний слизистой влагалища, это повысит вероятность зачатия, а так же снизит риск воспалительных заболеваний, которые очень опасны в начале беременности. Проведите пятидневный профилактический курс, используя свечи «Ливарол», вводите по одной свече глубоко во влагалище перед сном.
3.Приведите в норму свой вес. Лишний вес зачастую является причиной того, что женщина не может забеременеть. А происходит это потому, что организм защищается таким образом. Во время беременности повышается нагрузка на все органы, увеличивается объем крови, да и сам ребеночек вместе с околоплодной жидкостью и плацентой добавляет маме несколько килограмм. Поэтому если ваш вес больше нормы до беременности, то с ее наступлением он может возрасти на столько, что состояние вашего здоровья и здоровья ребенка окажется под угрозой.
4.Откажитесь от курения, алкоголя и кофе! Сделайте это именно сейчас, ведь алкоголь, табак и кофеин оказывают губительное действие на ваш организм и репродуктивную систему в частности. Чем больше за свою жизнь женщина выпивает, тем больше риск родить больного ребенка, даже если она будет воздерживаться от выпивки в течение беременности. У женщины имеется тысячи яйцеклеток еще при рождении, которые и выходят по одной при менструации каждый месяц. Они не обновляются никогда! Зато повреждаются при приеме спиртного, курении… и неизвестно, какая клеточка – больная или здоровая встретится со сперматозоидом и превратиться в эмбрион. Поэтому полнейший отказ от вредных привычек – выбор тех женщин, которым не безразлична судьба и здоровье своих будущих детей. Помните, больной ребенок будет мучиться сам, а так же заставит страдать родителей. Сделайте правильный выбор.
5.Начните заблаговременно принимать витамины! Отдайте предпочтение фолиевой кислоте и витамину Е, они очень важны как в период зачатия, так и на ранних сроках беременности. В период зачатия принимайте фолиевую кислоту по 1т. 2 раза в день, а витамин Е – по 1 драже в день.
6.Приучите себя правильно питаться. Сократите употребление конфет, выпечки, сухариков, лимонадов, больше ешьте свежих овощей и фруктов, не забывайте о супах, молоке, мясе и рыбе. Не голодайте подолгу и не объедайтесь.
7.Укрепляйте иммунитет! Это очень важный момент, потому как при беременности иммунитет ослабевает, а болеть вам в этот период совсем не надо. Принимайте препараты эхинацеи, а так же биологически активные добавки, содержащие пищевые волокна, регулярно кушайте кисломолочные продукты, закаляйтесь по мере возможности.
8.Измените режим дня. Приучите себя ложиться спать не позднее 23 часов вечера, и вставать не позднее 9 часов утра. Помните, что избыток сна вреден так же, как и его недостаток, особенно для беременной женщины.
9.Прекратите полагаться на лекарства! Откажитесь от привычки глотать пилюли каждый раз, как только где-нибудь кольнет, стрельнет или зачешется. Прием лекарств в период зачатия и беременности очень опасен, поэтому, по возможности, откажитесь от приема медикаментов, либо же принимайте только те препараты, которые вам рекомендовал врач.
10.И последнее: научитесь проще и с юмором относиться к жизни и трудностям! Помните, что все болезни от нервов, а уж во время беременности вам нервничать категорически противопоказано. Научитесь расслабляться и отключаться от неприятных мыслей, помните, что скоро вы дадите жизнь новому человечку, станете матерью и впереди вас ожидает много прекрасных и радостных моментов!
Главное не волнуйтесь и уже через некоторое время вы побежите покупать коляски Peg-Perego, одежду и игрушки для своего малыша!

Будьте здоровы!
Категория: Зачатие | Просмотров: 895 | Добавил: reg1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]